Директриса одной из школ Ростовской области присваивала государственные деньги шесть лет

СКП РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении директора одной из школ города Каменска-Шахтинска, обвиняемой в присвоении почти 1 млн рублей, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как полагает следствие, директриса в течение последних шести лет принимала на работу людей, которые ничего не делали, однако им начислялась зарплата. Эти деньги женщина присваивала себе. Таким образом, ей удалось похитить почти 959 тыс. государственных рублей.

Теперь ей грозит до 10 лет колонии: статья за мошенничество предусматривает до 6 лет заключения, за злоупотребление полномочиями —до 4 лет.

Комментарии

  • шахтёр
  • 9 февраля 2010, 15:51
Разве только в Каменске Ростовской области это творится. Есть ещё один город в Ростовской области, где в образовании закрывают детсады, учебный комбинат, дом детского творчества, мёртвые души в классных журналах и требование директора выставлять оценкисомнительные фирмы близких людей привлекаются к ремонту. Но привлечь к ответственности безполезно, подчинённые запуганы увольнением с работы, прокукратура борется с теми кто пытается разобраться и всё завязано на уровне Администрации области. Печально друзья..
  • Неизвестная персона
  • 9 февраля 2010, 18:33
Метостазы в обществе, как раковая опухоль.
  • Неизвестная персона
  • 9 февраля 2010, 21:30
ведь это наука- с кем и как надо делиться . Не научилась. дура вовремя теперь время много будет для учёбы
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.