В Якутске с дизентерией госпитализированы 154 человека

С признаками острой кишечной инфекции госпитализированы в стационарные лечебные учреждения Якутска 154 человека, в том числе 111 детей. Отмечается рост обращений граждан с признаками кишечного отравления в лечебные учреждения города.

С симптомами отравления в лечебные учреждения Якутии люди обращаются с четверга прошлой недели. По данным Управления Роспотребнадзора, кишечная инфекция в Якутске попала к людям с кисломолочной продукцией, предположительно Якутского городского молочного завода. У четверых пострадавших уже выделен возбудитель дизентерии, материал от других заболевших находится в работе.
«Сейчас принимаются экстренные меры по размещению отравившихся в больницах. Из рациона больничных, детских дошкольных и учебных учреждений исключена любая молочная продукция», — сообщил РИА «Новости» представитель Управления здравоохранения мэрии города Якутска, подчеркнув, что управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) начато санитарно-эпидемиологическое расследование: проведено обследование молочного завода, отобраны пробы сырья, готовой продукции, воды, смыва, проводится обследования работников на предмет наличия у них бактерий кишечных инфекций.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.