Весной в Москве появится 20 тыс. платных электронных терминалов по поиску работы

Крупнейшая в России компания по поиску работы и персонала HeadHunter объявила о намерении установить в Москве и области уже к концу марта 2010 года более 20 тыс. терминалов по быстрому поиску работы.

По словам руководителя компании Михаила Жукова, сейчас в тестовом режиме в столице уже работают три таких терминала: в центре трудоустройства на Новослободской, на строительном рынке «Каширский двор» и в столичном отделении партии «Единая Россия». Пока они работают бесплатно, однако в будущем предполагается ввести цену на услугу по поиску работы, пишет РИА «Новости».

Жуков сообщил, что HeadHunter ведет переговоры с партнером по бизнесу и рядом государственных органов. Совместными усилиями и предполагается открыть более 20 тыс. терминалов уже весной.

Он также рассказал о том, как работают терминалы. Соискатель может на выбор либо составить свое краткое резюме и получить 20 наиболее подходящих для него вакансий с номерами телефонов работодателей, либо самостоятельно пролистать список предложений о работе и понравившиеся отправить себе на мобильный телефон.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 9 февраля 2010, 18:28
С безработных уже собирают деньги.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.