Боос осенью покинет губернаторское кресло

Губернатор Калининградской области Георгий Боос не будет переназначен на следующий срок. Такая же участь ждет еще нескольких губернаторов-старожилов. В том числе глав Челябинской, Пензенской, Липецкой областей, Чувашии, Калмыкии и Башкирии.

Об этом со ссылкой на Независимую газету» сообщает радиостанция «Эхо Москвы», уточняя, что сегодня премьер-министр РФ отправится в Башкирию, где, как ожидается, предложит главе региона Рахимову сложить полномочия.
Журнал «Русский Ньюсуик», ссылаясь на высокопоставленный источник в Кремле, пишет, что Боос не будет переназначен на следующий срок (полномочия главы Калининградской области истекают осенью этого года), поскольку в Кремле недовольны не только самим фактом масштабных протестных акций в Калининграде, но и тем, что губернатор, зная о готовящемся многотысячном митинге, улетел в отпуск, вместо того чтобы отреагировать на ситуацию.
«Это наказание и урок другим», — сказал журналу представитель Администрации президента.

Комментарии

  • Федор
  • 8 февраля 2010, 09:36
Вашими бы устами мед пить! Сто лет вам жизни, если уберут из Калмыкии этого Илюмжинова! Достал он уже всех так, что хоть волком вой! Мы согласны, чтобы он первым в списках на вылет стоял — время для возрождения разрушенной и равзорованной им республики — очень дорого! ПЕРВЫЙ НА ВЫЛЕТ — ИЛЮМЖИНОВ!
  • барбос
  • 8 февраля 2010, 09:44
Бооса ВОН из Калининградской области.Варяг он и есть варяг.
Слава богу,если его здесь не будет . Амбиций море,а сам-НОЛЬ.Причем полный.
  • Неизвестная персона
  • 8 февраля 2010, 10:11
боос до сентября может еще больше нам жизнь усложнить ......пусть сейчас уходит
  • степан
  • 8 февраля 2010, 10:48
федору и барбосу — пос тавят точно таких же Я не знаю где в России приличный губернатор
  • snob
  • 8 февраля 2010, 20:39
А чего ждать истечения срока, зачем их предупреждать, к примеру Илюмжинова, чтоб они успели вывести все свои активы, которые, каким-то образом, пусть мизерные, еще остались в России и регионах? Даешь полномасштабную смену региональных руководителей, особенно в Калмыкии!!!!!!!!!! Долой Илюмжинова!!!!!!!!!!!
  • Сварог
  • 8 февраля 2010, 22:03
Ой робятыыыы! Понятно что кой чего не так в любом регионе. Боос иль Илюмжинов. Куда не кинь — формация ведёт к первой ступени тех кто имидж свой налаживал (изначально коммерческий, а затем политический). Разница лишь в том, что один разрушительный транш эпохи «ельцинской» срулил претерпевать излишества в странах различных, на смену пришли иные. Иное и сейчас творится. И тут как сказать прочитав — долой ( в духе 17 года прошлого столетия) иль где приличный губер сидит: ..... отвечу особенно тех кто за Илюмжинова негодует. А что же вопрос не ставите иначе? Ведь почитай уж сколько лет просидел ваш нью-васяк! И Ельцина пережил, и Путина... И Медведева пересидит! Илюмжинов он ведь комсомолец — он всё взял от КПСС с тем что бы как Косыгин быть — рулить и в ЦК, рулить и в ФИДЭ. А БОООС — это ж просто новая формация рождённая мутными временами березовских.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.