Жители «Речника» получили передышку

Скандал вокруг сносимых домов дошел до президента: пока идет проверка Генпрокуратуры, поселок никто не тронет.

По поручению президента РФ Дмитрия Медведева проверкой соблюдения прав жителей столицы, владельцев домов и земельных участков в некоторых районах Москвы займется Генеральная прокуратура вместе с Контрольным управлением Администрации президента. В Генпрокуратуре была создана рабочая группа, которая проверит законность судебных решений о сносе зданий. В частности, будет рассмотрен вопрос о праве землевладельцев на «дачную амнистию». Одной из главных проблемных точек на карте города на сегодняшний день члены комиссии называют поселок «Речник» в районе Крылатское.

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил в ходе выступления на канале «Россия 24», что до окончания проверки Генеральной прокуратурой этого вопроса дома в «Речнике» сносить не будут. «После того как Генеральная прокуратура сделает свое заключение, будут приняты дальнейшие решения», — отметил Лужков. По его мнению, проверка должна подтвердить принятые ранее судебные решения.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 6 февраля 2010, 17:22
Сколько ж нужно было донести???
  • Неизвестная персона
  • 6 февраля 2010, 21:56
Это была компания за отставку мэра?
  • андрей
  • 7 февраля 2010, 08:47
вякнул кепка про мир фантазий сгоряча — оттуда пинка-дали недоумку вот так под могучим крылом нормальных пацанов из мира фантазий глядишь и быдло из Речника выживет
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.