Подозреваемые по делу о взрыве на железной дороге арестованы в Петербурге

Милиция считает, что двое молодых людей, задержанных сегодня в Санкт-Петербурге, причастны к убийству иностранца, взрыву на автобусной остановке и теракту на железной дороге.

В Петербурге сегодня были задержаны двое подозреваемых по ряду громких уголовных дел. Сторонники националистической группы «Национал-социализм — Белая сила», житель Санкт-Петербурга 19-летний Георгий Тимофеев и уроженец Тюмени 20-летний Валентин Мумжиев, были задержаны в ходе рейда в ночь с пятницы на субботу. Следствие утверждает, что имеются веские доказательства причастности Мумжиева и Тимофеева к совершенному в декабре 2009 года убийству гражданина Ганы.

Также молодым людям предъявлено обвинение во взрыве, произошедшем на остановке общественного транспорта в Петербурге в ноябре прошлого года.

Сейчас следственные органы проверяют версию о причастности задержанных к теракту на железной дороге 2 февраля неподалеку от станции Броневая. Бомба мощностью около 200 граммов тротилового эквивалента сработала ранним утром. В результате было повреждено железнодорожное полотно, в насыпи образовалась воронка.

Комментарии

  • Полтораки Повеса
  • 6 февраля 2010, 17:55
Белая сила мумжиев :)
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.