Президент РФ подписал военную доктрину на следующие 10 лет

Президент РФ подписал военную доктрину на следующие 10 лет
Теперь Россия может наносить превентивные ядерные удары по агрессору даже в ходе внутренних и локальных конфликтов.
6 февраля 2010

Новая военная доктрина Российской Федерации вчера была подписана президентом страны Дмитрием Медведевым. В новой версии документа к ситуациям, представляющим военную опасность для государства, теперь причислены попытки государственного переворота, дезорганизация работы информационной инфраструктуры и органов власти.

В соответствии с новой военной доктриной РФ имеет право наносить по противнику упреждающие ядерные удары в том случае, если национальная безопасность страны находится в критической ситуации. При этом масштаб конфликта значения не имеет — применение ядерного оружия возможно в ходе локальных и региональных войн.

Приближение войск и инфраструктуры НАТО к границам России вошло в список приоритетных внешних угроз. Так же будут расцениваться военные маневры на территории сопредельных государств, если они будут проводиться для «демонстрации военной силы с провокационными целями».

Основными задачами РФ, определенными в документе, стало сдерживание и предотвращение вооруженных столкновений.

Для сокращения бюджетных расходов перед отечественным военно-промышленным комплексом поставлена задача унифицировать вооружения и их комплектующие.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.