Массовую драку устроили милиционеры УВД Элисты

Дрались защитники правопорядка прямо в дежурной части, зачинщиками оказались высокопоставленный офицер местного УФСБ и начальник службы собственной безопасности МВД Калмыкии.

Оба офицера были нетрезвыми и избили дежурных милиционеров, а также сотрудников, пытавшихся помочь коллегам. Драка продолжалась около 40 минут, за это время милиция пропустила около 20 сообщений о правонарушениях, работа дежурной части была парализована.

Поначалу и УФСБ и МВД пытались скрыть происшествие, но о случившемся сообщил местный телеканал, а на следующий день депутаты элистинского горсобрания обратились к Владимиру Путину с требованием отставки главы МВД республики. В Калмыкию отправилась спецкомиссия Департамента собственной безопасности МВД РФ.

Комментарии

  • Федор
  • 4 февраля 2010, 13:32
Под министра ВД Калмыкии Журавлева давно копает Илюмжинов (глава республики), таким образом он хочет отомстить Журавлеву за то, что тот завел уголовные дела на родственников и приближенных Илюмжинова (начиная от фальшивых дипломов и заканчивая воровством средств с постройки «ветряков»). Так, что сейчас местные СМИ используют любой предлог для того, чтобы очернить деятельность министра ВД Журавлева. Цепные псы Илюмжинова бдят и готовы порвать любого за своего хозяина. А про этот дебош есть мнение, что произошел он неспроста...
  • Неизвестная персона
  • 4 февраля 2010, 14:32
Пипец!!!
  • snob
  • 4 февраля 2010, 15:39
Местные, калмыцкие, СМИ выполняют заказ администрации Главы Республики. Так называемый «народный», Народный Хурал (Парламент) почти на две трети состоит из его, Илюмжинова людей. Все они консолидировались для того, чтоб во главу МВД поставить местного, прикормленного Илюмжиновым человека по имени Баатр Гендеев. Б.Г. беспринципный лизоблюд, жестокая, амбициозная личность, но является верным псом Илюмжинова.
  • Неизвестная персона
  • 6 февраля 2010, 17:34
абсолютно точно!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.