Граждане России имеют право на свободу собраний лишь на бумаге

Как отмечает Frankfurter Rundschau, такое право предусматривает конституция, но в реальности государство делает все, чтобы не допускать акций протеста.

Издание пишет о тех акциях, что прошли в минувшую субботу, — в Калининграде около 10 тыс. человек вышли на улицы с требованием отставки губернатора области Бооса и премьера Путина. Участники акции протестовали против повышения транспортного налога, а автомобилисты, как замечает Frankfurter Rundschau, это одна из немногих групп в регионе, к которой прислушиваются местные власти.

Между тем последствия по прошедшему митингу только ожидаются — в регион отправились разбираться «специалисты», а в Москве из месяца в месяц запрещают демонстрации оппозиции в поддержку 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу митингов и демонстраций.

Тем временем на фоне митингов и их запретов накануне появилось сообщение о письме бойцов московского ОМОНа Дмитрию Медведеву. В нем милиционеры рассказывается о плохих условиях службы и неприемлемом обращении с сотрудниками, пишет Frankfurter Rundschau.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.