Железнодорожники и власть боятся отвечать за свои поступки

Выросшие втрое тарифы на пригородные электрички «будут пересмотрены в сторону понижения». Как говорят в комплексе экономической политики и развития Москвы, повышение тарифов произошло «из-за технической накладки».

Эту «накладку» власти не замечали с начала года, пока недовольство населения не стало уж слишком очевидным. Компания РЖД переложила ответственность за повышение на власти, а Антимонопольное ведомство пообещало «изучить ситуацию».

Напомним, с 1 января за одну зону в Подмосковье пассажиру приходится платить 16 рублей 50 копеек, а за пересечение границы с Москвой — еще 26 рублей. В прошлом году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и области. Теперь власти обещают введенные в январе новые тарифы заморозить на неделю, а после изменить систему оплаты.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 2 февраля 2010, 13:12
А в связи с чем так увеличилась стоимость абонементных билетов ( на 300 %). Абонементные билеты приобретаются, как правило, людьми, которые едут на работу. Получается, что ежедневно приобретать билеты выгоднее, чем авансом оплачивать стоимость проезда на месяц. Насколько надо быть неквалифицированным специалистом, чтобы сделать такой расчет?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.