Правоохранителей-правдолюбов арестовывают одного за другим

Вчера в Москве арестован бывший заместитель прокурора города Ухты Григорий Чекалин, вслед за Алексеем Дымовским (заключенным под арест по подозрению в мошенничестве) выложивший в Интернете видеообращение к президенту России.

Григорий Чекалин обвиняется в даче заведомо ложных показаний о поджоге торгового центра в Ухте, говорится на сайте СКП. По официальной версии, Чекалин задержан, так как не являлся в прокуратуру по вызову следователя и противодействовал следствию.
Между тем в своем видеоролике Чекалин говорил как раз об этой двойной трагедии: сначала в результате пожара в торговом центре «Пассаж» 11 июля 2005 года погибли 25 человек и 10 получили ожоги, а затем двое невиновных по приговору суда получили за поджог пожизненное заключение. Бывший оперативник майор Евсеев из Республики Коми признался, что его заставили сфабриковать уголовное дело против невиновных граждан. А Григорий Чекалин и в обращении в президенту, и в суде подтвердил слова оперативника о фальсификации уголовного дела по факту пожара в торговом центре.
Кстати, вчера, 1 февраля, бойцы ОМОНа ГУВД Москвы рассказали о нарушениях закона и жестоких методах работы в своем батальоне. После публикации материала первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский заявил о том, что проведет проверку информации о нарушениях, допускаемых должностными лицами московского ОМОНа. Однако сразу же высказал сомнение в том, что они в том или ином виде подтвердятся, и пригрозил журналистам судебными исками о защите чести и достоинства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.