Отчаявшиеся жители «Речника» обратились за помощью к Медведеву и Путину

Сегодня состоялось заседание Общественной палаты РФ по ситуации в московском поселке «Речник», где судебные приставы с 21 января сносят частные дома, признанные судом незаконными постройками.

Один из представителей Общественной палаты Анатолий Кучерена обратился в ходе собрания к главе Федеральной службы судебных приставов РФ Артуру Парфенчикову с просьбой отложить исполнение постановления суда о сносе на 10 дней. По закону сделать это возможно.

Парфенчиков, в свою очередь, подтвердил, что такая возможность есть, однако для этого жителям «Речника» нужно написать соответствующее заявление в ФССП и аргументированно объяснить, почему им необходима отсрочка.

Основных причин у жителей «Речника» две: во-первых, многим из них просто-напросто негде жить, кроме как в домах поселка, во-вторых, сельчане намерены оспорить решение суда и добиться так называемой дачной амнистии.

Свои просьбы и аргументы жители «Речника» уже изложили в письме президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину. Документ будет передан первым лицам государства через Общественную палату.

Напомним, суд признал все строения в поселке «Речник» незаконными, так как они находятся на территории особо охраняемого парка «Москворецкий». Приставы прибыли в поселок рано утром 21 января, тогда и были снесены первые дома. На сегодняшний день разобрать или сломать удалось уже 22 строения. В основном это нежилые или недостроенные дома. Постоянные же жильцы поселка продолжают держать баррикады и не пускают приставов к своим домам.

Комментарии

  • вадим
  • 1 февраля 2010, 16:05
какая же степень отчаяния если обращаются к таким.........
  • roker66
  • 1 февраля 2010, 18:10
Путин с Медведевым уже помогли Дымовскому
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.