Московские омоновцы пожаловались «Нью Таймс» на рабский труд и незаконные требования начальства

Бойцы ОМОНа в столице работают по 10—15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. От них требуют задерживать по три человека в смену. Их нанимают для охраны домов и заставляют разгонять акции несогласных.

Об этом десять прапорщиков и старших сержантов второго батальона ОМОН столичного ГУВД рассказали в письме Дмитрию Медведеву, отправив послание в администрацию главы страны, а его копии — в Департамент собственной безопасности МВД, Генпрокуратуру, начальнику ГУВД Москвы..

Затем, придя в редакцию журнала «Нью Таймс», группа бойцов второго батальона ОМОН столичного ГУВД пересказала содержание письма журналистам. В частности, милиционеры сообщили, что москвичей в московский ОМОН не берут — они задают много вопросов. По словам бойцов батальона, задача которого — разгонять уличные акции протеста, руководство регулярно всех собирает и объясняет, что марши несогласных проплачены иностранными спецслужбами. И даже есть негласный приказ по поводу Лимонова. Как только его увидишь — сразу задерживай, требует начальство.

В конце смены их командир, полковник Сергей Евтиков, требует от каждого задержать трех человек. Если план не выполнен — омоновца лишат премии или мэровской надбавки к зарплате.

Кроме того, батальон превратили в структуру по зарабатыванию денег. Омоновцев нанимают для охраны коттеджей на Рублевке, офиса грузинского вора в законе на Арбате, завода в Филях.

Надежды на то, что с приходом нового начальника ГУВД Москвы ситуация в ОМОНе изменится, не оправдались, сказали омоновцы. Колокольцев, по их словам, «офицеров наглухо прикрывает».

Вряд ли разоблачения московских омоновцев станут катализатором дальнейшего реформирования МВД. Скорее всего, просто навлекут репрессии на «подписантов». А реформа застопорится на рассуждениях руководителей ведомства о нравственном кодексе милиционера и о том, что милиция готова пойти на сокращение кадров, если пройдет оптимизация возложенных на нее государством функций.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 1 февраля 2010, 10:16
Лунолицых видел омоновцев...
  • Неизвестная персона
  • 1 февраля 2010, 11:04
Бабулька-правозащитница Алексеева — молодец и этих охмурила.Наверное на митинге прям.Старая закалка.Остальные несогласные — лошары по сравнению с ней.Только дубиной в рог могут получать.
  • Неизвестная персона
  • 1 февраля 2010, 11:47
А по-моему, молодцы все, кто пришли. Не испугались. А лошары — те, кто не пришел. Я, например.
  • винтер
  • 1 февраля 2010, 16:11
если своих перестали кормить. значит -дело -швах.значит не хватает бабла а кто пришёл-настоящие люди
  • Неизвестная персона
  • 2 февраля 2010, 02:02
Ребята-омоновцы, вы настоящие мужики. Крепитесь, не все меряется копеечкой.
  • Неизвестная персона
  • 18 февраля 2010, 23:45
а эти омоновцы вообще разленились трех нарушителей в день при рабочем дне в 20 часов задержать не могут когда кругом столько пьяни и хулиганья что на улицу страшно выйти с детьми а сквернослоие вообще за нарушение не считают т.к. сами только водку жрут и хотят деньги ни за что получать а через 20 лет очень уставшими от такой службы свалить на заслуженную пенсию
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.