В Назрани убит еще один родственник ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева

Сегодня вечером в Насыр-Кортском округе Назрани застрелен Руслан Добриев — близкий родственник тещи убитого в октябре 2009 года в Кабардино-Балкарии оппозиционера Макшарипа Аушева.

«Инцидент произошел около 19.00 мск в Насыр-Кортском округе Назрани. Неизвестный из огнестрельного оружия произвел выстрелы в местного жителя Добриева, от которых последний скончался на месте. Он шел по улице домой, когда неизвестный из автоматического оружия, предположительно с глушителем, произвел в него выстрелы», — сообщил РИА «Новости» представитель Следственного управления СКП РФ по Ингушетии, добавив, что погибший, 1963 года рождения, был каменщиком по профессии.
Напомним, Макшарип Аушев после убийства в августе 2008 года владельца сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева некоторое время руководил сайтом, но после отставки бывшего президента Ингушетии Мурата Зязикова отошел от оппозиционной деятельности. 25 октября прошлого года Макшарип Аушев также был застрелен.
28 января с.г. следственное управление СКП РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по статье «Убийство» в связи с исчезновением с 26 на 27 декабря в Северной столице четырех уроженцев Ингушетии, являвшихся родственниками вдовы Аушева и приехавших в Петербург 25 декабря прошлого года для прохождения реабилитации после травм, полученных во время взрыва автомобиля в Назрани 16 декабря (мать Джаниевой и еще один ее брат в результате взрыва погибли).
По данным СМИ, брат вдовы Аушева Фатимы Джаниевой Али Джаниев и еще трое ее родственников — Магомет Аджиев и Юсуп и Юнус Дабриевы — пропали в Северной столице в ночь. Сама Фатима Джаниева пострадала при взрыве, устроенном террористом-смертником у поста ДПС в Ингушетии в декабре 2009 года.
По данным СМИ, в ночь 26 на 27 декабря около 00.30 мск Джаниев, Аджиев и Дабриевы привезли Фатиму Джаниеву, которая должна пройти в Петербурге курс реабилитации, к родственникам на Васильевском острове, после чего на машине отправились в общежитие в Приморском районе, но по дороге пропали. При этом, по данным СКП, последний раз их видели на Васильевском острове вечером 25 декабря.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.