В Иркутской области сгорело более 30 «казенных» автомобилей

Сегодня ночью в микрорайоне Новый-4 города Ангарска Иркутской области в результате пожара в одноэтажном железобетонном гаражном боксе МУП «Жилищно-эксплуатационный трест 2», распространившегося на площади 1200 кв. м, сгорело более 30 автомобилей.

«Более трех десятков автомобилей, в том числе дюжина новых автобусов, уничтожено огнем в результате пожара, случившегося прошедшей ночью в микрорайоне Новый-4, что на юго-западе Ангарска. К прибытию первых пожарных расчетов левая часть огромного железобетонного здания уже была объята пламенем, а часть несущих балок и перекрытий обрушились. Дежурной смене охранников удалось завести и спасти из горящего гаража 5 автобусов марки КАвЗ, приобретенных по муниципальной программе в конце прошлого года. К сожалению, 12 пассажирских машин сгорели в огне, кроме того, пожаром уничтожены более десятка грузовых автомобилей и мусоровозов одной из местных жилищных управляющих компаний. Полную сумму ущерба установит специально созданная комиссия, однако, по предварительным подсчетам, он уже составляет более 180 млн рублей. Собственники гаража высказывают предположение о поджоге или мести конкурентов на рынке пассажирских перевозок Ангарска», — цитируют «Вести.Ru» пользователя «Мобильного репортера» filipp_nazarov.
Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщает, что возгорание было ликвидировано через два часа, уточняя: «Огнем уничтожено 22 автобуса КАвЗ и пять мусоровозов — четыре автомашины ЗИЛ и один КамАЗ».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.