СКП РФ объявило об окончании расследования громкого убийства питерского следователя Марининова

Расследование уголовного дела об убийстве референта Главного управления собственной безопасности СКП РФ Дмитрия Марининова закончено.

Напомним, следователь был убит 15 января 2009 года во дворе жилого дома на улице Ленина в Петербурге. Когда Марининов подошел к своей машине, он заметил, что одно колесо проколото. Киллер несколько раз выстрелил следователю в затылок, когда тот наклонился посмотреть, что произошло с шиной.

Труп правоохранителя обнаружили жильцы ближайшего дома, они и вызвали милицию. Убийцу по горячим следам задержать не удалось.

В Главном следственном управлении СКП РФ полагают, что это преступление связано с тем, что Марининов проходил свидетелем по громкому делу наркоторговцев. Были и другие версии причин произошедшего. По словам депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, Марининов сам мог входить в преступную группировку и его убийство — результат криминальных разборок.

Трое главных фигурантов дела обвиняются по целому букету уголовных статей. Кирильчуку, Иванову и Стрельникову предъявлено обвинение в умышленном убийстве, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, приобретении и сбыте наркотиков. Кирильчук также обвинен в другом убийстве, совершенном в том же районе Петербурга в 2006 году.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.