На действия приставов в «Речнике» никто официально не жаловался — ведомственная проверка невозможна

Федеральная служба судебных приставов не может провести внутреннюю проверку законности действий своих сотрудников в поселке «Речник» без официальной жалобы, которой до сих пор так и не поступило, сообщал глава ведомства Артур Парфенчиков.

Напомним, с 21 января в московском поселке «Речник» идет снос частных домов. Судебные приставы имеют постановление суда, признавшего все дома на территории парка «Москворечье», где стоит и «Речник», незаконными. Однако местные жители намерены оспорить это постановление и добиться разрешения на свои же дома. А до тех пор в поселке идет настоящая окопная война. Приставы с техникой караулят местных жителей, которые забаррикадировались в своих домах.

Парфенчиков удивлен тому, что, несмотря на многочисленные протесты и общественный резонанс, от жителей «Речника» ни в ФССП, ни в прокуратуру не поступило ни одной конкретной жалобы. Глава ведомства заверил, что если такая жалоба с конкретными именами пострадавших поступит — в течение часа начнется ведомственная проверка.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.