Снос домов в «Речнике» — нарушение прав человека

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обеспокоен ситуацией в московском поселке. Методы, которыми решалась проблема, совершенно неприемлемы, сказал Лукин.

Лукин считает, что в «Речнике» имеют место «нарушения прав человека и нарушение законов о том, когда можно приводить в исполнение решения судебными приставами». При этом омбудсмен отметил, что «в законодательном и юридическом плане там есть свои сложности». Вместе с тем Лукин обратил внимание на нарушения в действиях судебных приставов. По словам правозащитника, генеральному прокурору по этому поводу отправлено письмо с просьбой внимательнее разобраться в этом деле.

Лукин назвал методы решение вопроса с «Речником» «полурейдерскими». Он также отметил, что в месте, где люди живут долгие годы, принимаются такие «супержесткие» меры, а до соседнего, значительно более богатого поселка, почему-то «рука правосудия не дотягивается».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 31 января 2010, 12:04
а закон о расселении жителей из домов, запроектированных к сносу, для освобождения места под застройку. Ещё в 2005 году принят. Ведь беспредел ещё тогда начался. Полная победа строительного лобби и кормящихся от них чинуш над людьми. Просто беспредел творится в отношении меньшинства, поэтому все повозмущались и забыли. А беспредел ведь тоже мощный творится.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.