Алла Пугачева будет судиться за сохранение за собой всех прав на товарный знак «Филипп»

Исковое заявление примадонны к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака «Филипп» в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ зарегистрировал Арбитражный суд Москвы.

Как следует из решения Палаты по патентным спорам, опубликованного на сайте Роспатента, в палату обратилась АНОО «Филипп» с заявлением о прекращении правовой охраны знака «Филипп» в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг («воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий») в связи с его неиспользованием в данной категории. И, изучив материалы дела, Палата по патентным спорам приняла решение удовлетворить заявление самарской АНОО «Филипп».
Однако Алла Пугачева, являющаяся правообладателем словесного товарного знака «Филипп» в 41 классе и еще в двадцати классах, в том числе: препараты для отбеливания и прочие вещества для стирки, фармацевтические, ветеринарные и гигиенические препараты, устройства для видеозаписи, транспортные средства, мебель, зеркала, рамы, чай, рис, тапиока, саго, мед, сироп из патоки, дрожжи, пекарные порошки, соль, горчица, уксус, соусы (приправы), пряности, транспорт, упаковка и хранение товаров, организация путешествий и т.д. и т.п. — с 25 апреля 1996 года с решением Роспатента оказалась не согласна и потребовала признать его недействительным.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.