На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

20 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Госпошлины в России увеличены в два-четыре раза

Сегодня в России вступают в силу поправки в Налоговый кодекс, принятые Госдумой в конце декабря, в соответствии с которыми пошлины на постановку автомобиля на учет, получение загранпаспорта, а также на подачу иска в суд повысятся в 2-4 раза.

Это, безусловно, непопулярное решение, но оно необходимо для создания дополнительного источника поступления в бюджеты, прокомментировали в Минфине происходящее, подчеркнув, что в общей сложности речь может идти о 30 млрд рублей, пишет газета «КоммерсантЪ».

28 января 2010
Комментарии
  • Алексей
  • 28 января 2010, 09:05
Это безДумное большинство из Единой России, принимая такие поправки, готовит себе эшафот народного мщения, а их лидер и премьер в одном лице сам себя делает политическим трупом
  • Возмущенный
  • 28 января 2010, 09:11
Да,господа правители. Одной рукой даёте, двумя забираете. Пенсии увеличили — тут же тарифы и цены почти на все подняли. Кошмар.Пополнение бюджета за счет простых людей! Это уж точно никуда не годиться.
  • Гражданин Российской Федерации
  • 28 января 2010, 09:17
Совсем блин охренели! можно было хоть постепенно! но не с таким размахом! купил машину на всём экономил! одолжил! и вот те на .... не успел до 29 числа .... могли же постепенно! но не в 3 — 4 раза же!!! хрен тебе медведев мой голос на выборах!!!
  • Иван Сидоров
  • 28 января 2010, 09:40
Пока,мы,не научимся спрашивать,в том числе с этих самых
депутатов.Толка ноль.
За то что платим.
- Это монополия.
Так нам и нужно,за нашу жизненную позицию,к происходящему.
Ни чего нового.
  • Неизвестная персона
  • 28 января 2010, 09:42
не понимаю «в связи с ростом потребительских цен и уровнем инфляции».ведь президент и премьер сказали что инфляции у нас нет. а на счет цен, то есть чиновникам не хватает денег на продукты, а так как они движущая сила прогресса мы не должны спокойно смотреть как они голодают. один вопрос за что опять простых людей наказали рублем?
  • Еще один Гражданин Российской Федерации
  • 28 января 2010, 09:45
Полностью согласен с Гражданином Российской Федерации.
От меня тоже большой и толстый.
Когда у нас народ проснется?!!!
Уму не постижимо что творят.
  • Неизвестная персона
  • 28 января 2010, 09:45
ДА! Все для народа и от народа!!!!!!
На большие комментарии данной новости, воздержусь.
  • Иван Сидоров
  • 28 января 2010, 09:55
Вы сами,то...
Проснулись?(это про проснуться народу)
  • Пенсионер
  • 28 января 2010, 10:19
За что деньги берут? Во всех госучреждениях (ГАИ, паспортный стол, ОВИР, налоговая инспекция, почта, соцзащита, пенсионный фонд, регистрационная палата, БТИ, ... всех не перечислишь) длинные очереди, помещения не приспособлены, обычно даже стульев нехватает, или их просто нет. Люди часами стоят. Во многих учреждениях количество дней приема составляет 1-2 в неделю. Часы работы совпадают с часами работы посетителей. Решение вопроса может занимать несколько лет. Часто требуется принести справки из другого госучреждения, что является полной глупостью, поскольку посетитель уже один раз обратился к Государству. Жителям маленьких городов, поселков и деревень приходится добираться за многие километры в райцентры. За такие мучения, наоборот, нужно доплачивать.
Коммунисты 70 лет издевались над народом. Думаю, что эти столько не продержатся.
  • Пенсионер !
  • 28 января 2010, 10:31
Коммунисты тут при чём ?
  • Неизвестная персона
  • 29 января 2010, 10:04
Чиновники и депутаты плодятся и жиреют за наш счёт.
  • россиянин
  • 29 января 2010, 13:19
цены подгоняют под европу , а когда зарплаты будут европейскими .И не в Москве , а в РОССИИ ?
  • пенсионер
  • 30 января 2010, 18:57
только безумец теперь будет голосовать за единоросов
  • россиянин