Идея в 15 раз увеличить штрафы за парковку одобрена

Вчера на заседании комиссий по социальной политике и трудовым отношениям и по законодательству депутаты МГД поддержали инициативу Лужкова о внесении поправок в КоАП, которые позволят в 15 раз поднять штрафы за неправильную парковку.

Теперь законодательная инициатива московских депутатов будет направлена в Государственную думу. И если депутаты ГД, а затем и члены Совета Федерации одобрят это предложение, а президент поставит под ним свою подпись, то автомобилистов, ставящих машины на места для инвалидов, будут штрафовать не на 200 рублей, как сейчас, а на 3000 рублей. А штрафы за парковку на пешеходном переходе, остановках общественного транспорта, за парковку на тротуаре, создающую помехи для движения пешеходов, или перегораживание специальных пандусов для съезда инвалидных колясок увеличится до 5000 рублей.

Комментарии

  • Влад
  • 27 января 2010, 11:46
chaloff
Кроме того с 520 рублей до 2000 увеличивается минимальная сумма за постановку автомобиля на учёт в ГБДД. Стоимость техталона увеличивается в 10 раз (с 30 до 300 рублей), а штраф за утерянный ПТС в 5 раз (со 100 до 500 рублей). Временная регистрация автомобиля не по месту жительства владельца, ранее осуществлявшееся бесплатно, теперь будет стоить 200 рублей.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.