Кадыров назвал западной провокацией интервью с братом Доку Умарова, террориста номер один в РФ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг все заявления некоего Ваху Умарова, представившегося зарубежному информагентству Reuters братом главного террориста Кавказа Доку Умарова.

Напомним, в интервью Ваху Умаров рассказал, что боевики в Чечне финансируются и снабжаются оружием министрами республиканского правительства и людьми, близкими к президенту республики. Также он сообщил, что сепаратистов в Северокавказском регионе на самом деле 5 тыс. человек, а не около ста, как сообщают официальные источники.

Отметим, что личность Ваху Умарова в России совершенно неизвестна широкой аудитории. Единственное, чем это объясняется, — так это тем, что он никакого отношения к террористам не имеет, живет в Стамбуле, а информацию получает, общаясь с братом лично.

Кадыров назвал скандальное интервью провокацией иностранных СМИ, нашедших человека, готового рассказывать «сказки про ситуацию в Чеченской Республике». Глава Республики отметил, что и раньше западная пресса становилась рупором других кавказских ныне уже уничтоженных боевиков: Басаева, Хаттаба, Масхадова.

При это Кадыров отметил, что эта ложь, как он считает, рассчитана именно на иностранного читателя, который с трудом представляет, что происходит в Чечне. На самом же деле, по его словам, «в России всем известно, что от боевиков остались единицы».

Комментарии

  • rimonabant 20 mg
  • 27 января 2010, 05:05
comment5, <a href=«http://sfyogaheads.com/»>http://sfyogaheads.com/</a> cheap viagra, <a href=«http://cricketcoachingblog.com/»>http://cricketcoachingblog.com/</a> phentermine, <a href=«http://mywarmestregards.com/»>http://mywarmestregards.com/</a> acomplia online buy, <a href=«http://93559.com/»>http://93559.com/</a> europe discount cigarettes, <a href=«http://theilliterati.com/»>http://theilliterati.com/</a> retin-a,
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.