Недоверие граждан к официальным СМИ заметили даже в Кремле

Ситуация озаботила Администрацию президента, губернаторам поставили задачу завести блоги, проводить дискуссии, а также содействовать развитию региональных политических интернет-СМИ.

В последнее время отмечается все большее снижение доверия россиян к официальным электронным СМИ, и люди «уходят» в Интернет. В Кремле  опасаются, что в недалеком будущем виртуальные технологии, блоги и социальные сети смогут оказывать реальное влияние на выборы.

В этой связи главам регионов в Кремле дали понять, что политики, не имеющие дела с Интернетом, не будут восприниматься как полноценные претенденты на власть. Более того, их интернет-активность станет одним из критериев эффективности деятельности. В пример всем поставили президента, который активно пользуется Интернетом. 

Комментарии

  • Виталис Мерта
  • 30 января 2010, 22:10
Мы окончательно утратили веру в российскую власть после того, как у нас отобрали полуоформленный под ИЖС земельный участок. Мы обращались и к губернатору и на сайт президента — все бесполезно. Участок не вернули и другой взамен тоже не выделили. А ведь живем в коммуналке. Надеялись с помощью детей, тоже бездомных, построиться. Детям рекомендуем уезжать из этой беспределом пронизанной страны...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.