Сторонники фаворитов президентской гонки Тимошенко и Януковича уже начали обмен обвинениями

Сторонники лидера украинской Партии регионов и фаворита президентской гонки проверят премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, также участвующую в выборах, на измену родине и попытку свержения действующего строя.

По мнению представителей «Партии регионов», Юлия Тимошенко вполне могла провести телефонные переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В разговоре она предложила уладить вопрос с грузинскими выборными наблюдателями, которых на законных основаниях отказался регистрировать ЦИК Украины.

В распоряжении партии имеется запись этих телефонных переговоров. Депутаты намерены добиться проверки, которая установит, чьи голоса слышны на пленке. Если женский голос действительно принадлежит Тимошенко, это будет основанием для возбуждения в отношении нее уголовного дела.

Представители предвыборного штаба Януковича опасаются, что выборный процесс и результаты второго тура могут быть сорваны. В частности, провокацию могли бы организовать грузинские наблюдатели, коих предлагалось выделить аж 2 тыс. человек. Для сравнения: общая численность международных наблюдателей в Украине — 3 тыс. человек.

Между тем сторонники Юлии Тимошенко также не уверены в честности своих оппонентов. Как они уже заявляли ранее, первый тур выборов был фальсифицирован, однако результаты оспаривать они не намерены, а хотят добиться четкой победы во втором туре.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.