Штрафы за неправильную парковку в России могут достичь 5 тыс. рублей

Мэр Москвы Юрию Лужков инициировал законопроект, предполагающий введение драконовских штрафов за неправильную парковку. Наказание для таких водителей вырастет в 15 раз.

Свой законопроект столичный градоначальник направил в Мосгордуму. Если там он будет утвержден, его передадут в Госдуму РФ, и такие штрафы могут быть введены по всей стране.

Итак, согласно документу, водителей, остановившихся или припарковавшихся в нарушении правил дорожного движения, предлагается штрафовать на 3 тыс. рублей вместо нынешних 200 рублей. А за парковку на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах или бордюрах, если это мешает свободному движению пешеходов, штрафовать на 5 тыс. рублей. За это нарушение сейчас предполагается наказание в размере 300 рублей.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 19 января 2010, 21:09
У лужка типичная психология совковых вахтеров-«НЕ ПУЩАТЬ!» Вот только, что эта «гниль» на теле Москвы за 17 лет сделала чтобы решить эту проблемму? Видимо совсем московский бюджет опустел, батурина напрочь запилила, доходы у нее резко сократились, а расходы увеличились-потратилась на процесс с Немцовым.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.