Жириновский предлагает легализовать «серые схемы» многоженства в России

Сегодня на заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с неожиданной инициативой, предложив фактически разрешить в России многоженство.

Сейчас по закону нельзя заключить новый брак, не расторгнув предыдущего. Жириновский предлагает позволить мужчинам повторно жениться, не прерывая прежних официальных отношений с другой женщиной.

По словам депутата, в стране часты случаи рождения внебрачных детей. Введя возможность двойной женитьбы, государство позволит мужчинам брать ответственность на себя не только за свою семью, но и за другую.

«Если мужчина получит право регистрировать брак со второй женщиной, которая родила, без расторжения брака с первой, которую он уважает и не хочет разрушать семью, то мы возложим на него ответственность и за вторую семью», — заявил политик.

По словам Жириновского, в мусульманских регионах России и так действуют подобные «серые схемы» многоженства и их нужно легализовать.

Кроме того, глава ЛДПР предложил создать государственную службу знакомств, которая поспособствует образованию новых семей из многочисленных россиян-холостяков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.