В России опять появился призрак дефолта

На фондовом рынке России снова надувается финансовый пузырь. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил президент Альфа-банка Петр Авен.

 

Он считает опасным рост в несколько раз за один минувший год российских фондовых индексов на фоне сильного снижения ВВП. Такая разная динамика, когда ход движения ВВП расходится с рыночными индексами, по словам банкира, — опасная ситуация, и можно говорить, что надувается пузырь.

Чтобы избежать негативных последствий, считает Авен, игроки должны, прежде всего адекватно оценивать действительность. Кризис, по мнению Петра Авена, в России полностью не преодолен, а население неизбежно ждет разочарование. Банкир предсказывает «как минимум несколько сложных лет». 

Комментарии

  • сельхозпроизводитель
  • 14 января 2010, 23:03
вообще хоть кто то думает сейчас о реальном секторе экономики правительство торгует газом и нефтью и все у них в порядке ,а ведь таким образом мы придем опять в начало 90 х когда будем все покупать из европы так как свое все развалим , а потом все растащут на металлолом и сдадут, необходима инфляция без которой не может наше государство жить , так как экономика находиться в состоянии младенца не вставшего еще на ноги а сельское хозяйство мы точно так задушим с такими ценами и такими ставками кредитов
  • Неизвестная персона
  • 15 января 2010, 11:12
я тоже считаю необоснованным такой рост котировок на биржах!! прибыль сокращается, дивиденты не выплачиваются, безработица не уменьшается, спроса нет, откуда такой рост в 120-200%????
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.