На Красной площади в знак протеста против запретов на фотосъемку прошел флешмоб

Флешмоб в знак протеста против незаконных запретов на профессиональную фотосъемку без специального разрешения во многих местах столицы провели на Красной площади 20 фотографов ведущих российских изданий и мировых фотоагентств.

Без специального разрешения, как известно, запрещено проводить профессиональную фотосъемку на Красной площади, вдоль правительственных трасс и во многих других местах, доступных для посещения и съемки туристам. Протесты фотографов вызывают частые случаи задержания их вместе с участниками акций и изъятия отснятого материала без законных оснований.
Против необоснованных запретов и была организована профессиональным сообществом фотографов «Живого Журнала» «фотосессия» возле Мавзолея Ленина с использованием профессиональной аппаратуры и вспышек. Акция привлекла внимание сотрудников ФСО и милиции. Наблюдавшие за происходящим силовики все же не стали препятствовать действиям участников акции. Но участников флешмоба также сфотографировали — сотрудники в штатском, сообщают «Грани.ру».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.