На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

19 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Сотни тысяч российских преступников смогут избежать тюрьмы

С 10 января в России вводится такой вид наказания, как домашний арест. Нововведение избавит от тюрьмы совершивших нетяжкие преступления. Правозащитники считают это эффективным наказанием для подростков.

Осужденный на домашний арест не сможет уходить из дома или квартиры в определенное время суток, самостоятельно менять место жительства, работы или учебы, а также выезжать за пределы территории своего района. Не сможет осужденный и посещать массовые мероприятия. Кроме того, «домашнему арестанту» надо будет ежемесячно отмечаться в милиции.

10 января 2010
Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:14
а кто будет следить за тем, чтобы «арестант» не выходил совершать «нетяжкие преступления» в запрещенное для него время суток???
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:16
дак родственники
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:17
К каждому арестанту преставят соглядатого!
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:17
мама с папой??? не смешите!!!
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:17
помоему там спец браслет определяющий место нахождение арестанта будет
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:18
если честно, то бред
ещё хуже сделали
  • СуперБамбучча
  • 10 января 2010, 11:19
Ну если впаять с зад маячок, не позволяющий выходить из дома дальше 5и метров))) В противном случае, маячок должен разорвать зад заключенного =) Вот это круто))) А в милицию ходить, чтобы проверять, не снят ли маячок с задницы))
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:19
Наверно у них будет электронный ошейник с гексогеном:)
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:21
И кто будет видеть, ничего ли он там не делает такого дома?
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:22
Вообще- то, граждане, им будут прикрепляться браслеты с датчиками, которые уже применяются во многих колониях поселения!!!!!
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:23
Нужно ужесточать наказания, а у нас в стране как обычно!!! Бред полный!
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:25
Полный бред,все политики и их семьи ходят с охраной,а нам теперь вообще не выйти на улицу.Кто за этими арестантами следить будет,ни кто?! А ещё есть такие преступники у которых есть деньги и они будут делать всё,чтобы попасть под домашний арест.
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:26
бедным фсиновцам прибавят работы )))
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:26
А кто их кормить будет пока они так отдыхают? Сомневаюсь, что всем предоставят определенную работу.
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:28
Они бдут заниматься тем, за что их осудили в разрешенное время )))
  • Неизвестная персона
  • 10 января 2010, 11:30
да насмотрелись америкосских боевиков....вот теперь бесятся с жиру
  • Прохожий