Четыре из пяти главных событий 2009 года, по версии россиян, так или иначе связаны с США

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос россиян на тему главного международного события 2009 года. Оказалось, что больше всего россиян взбудоражила смерть американского поп-певца Майкла Джексона.

За то, что трагическая гибель кумира миллионов стала главным событием 2009 года, проголосовали 29 процентов опрошенных. Ближайшие «конкуренты» этого события: запуск большого адронного коллайдера и пандемия свиного гриппа — за эти события свои голоса отдали по 20 процентов респондентов.

Четвертое и пятое места так или иначе получил новый президент США Барак Обама: 9 процентов людей сказали, что считают его инаугурацию главным событием года, 3 процента — награждение Обамы Нобелевской премией мира.

Кроме того, россияне назвали и ряд других значимых международных событий, которые их взволновали. Среди таковых — крушение аэробуса А330 в Атлантике, антикризисный лондонский саммит большой двадцатки, Евровидение в Москве и пр.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 29 декабря 2009, 20:08
Очень,очень люблю удивительного,фееричного артиста-Майкла Джексона!!!!!!!Я верю,что он всё-таки жив!!!!!Просто он таким образом ,видимо,ушёл от накопившихся проблем.Но его огромная «армия» фанатов очень ждёт его ВОЗВРАЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.