Обвиняемый в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой отказался от своих показаний

Никита Тихонов заявил, что дал показания под давлением следствия. По его словам, угрожали и ему, и его гражданской жене Евгении Хасис. Напомним, она также является обвиняемой по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой.

Напомним, что знаменитый адвокат Станислав Маркелов и журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были убиты 19 января этого года в Москве. Неизвестный расстрелял их на улице Пречистенке недалеко от храма Христа Спасителя.

Сегодня проходило закрытое судебное слушание на котором рассматривался вопрос о продлении срока ареста Тихонова. Он останется под стражей до 19 апреля.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 3 января 2010, 01:11
Необходимо внести изменения в УПК РФ и предоставлять адвокатов с момента предъявления обвинения.Как в советское время.И не давать знакомиться с материалами уголовного дела обвиняемому по окончанию следствия.Чтобы в суде был действительно состязательный процесс,а не породия на него.Тогда перед судом адвокат и подельники на подписке не смогут запугать или подкупить свидетелей,так как не будуд иметь на руках их показаний и выстраивать свою версию о «невиновности»подсудимого.А с материалами уголовного дела знакомить только после вступления приговора в законную силу.Тогда не будет не каких — «признался-отказался»Если человек не виновен и уверен в этом он ни когда себя не оговорит.А у Тихонова «рыльце в пуху» и я уверен,что только после бесед с адвокатом он придумал давление и запугивание.В таких делах признание не главное,так как на нем обвинение не построишь.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.