Путин устал ездить в Пикалево: за протесты на трассах — в тюрьму

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание за протестные акции на транспортных магистралях. Желающим протестовать таким образом будет грозить не штраф, а до двух лет тюрьмы.

Если же «протестантам» назначат штраф, то его размер предполагается до 100 тыс. рублей. Такой законопроект появился после совещания Совета безопасности и заседания Национального антитеррористического комитета. Авторы документа обосновывают его «сохранением нарастания количества актов незаконного вмешательства в работу транспорта, в том числе террористической направленности».

Проще говоря, акции граждан на дорогах наносят серьезный ущерб, на безопасность тоже приходится тратиться больше, а значит — надо наказывать всерьез. Но главное в том, что если правительственный законопроект примут, то  статья о наказаниях за акции на дорогах исчезнет, из КоАПа и тогда всех, кто устроит митинг на дороге, будут привлекать только к уголовной ответственности.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 29 декабря 2009, 01:45
Бред. Бороться со следствием, а не причиной. Но ведь все же юристы на первом курсе сдавали логику. Позор их преподавателям.
  • Неизвестная персона
  • 29 декабря 2009, 02:52
Тогда сажать впервую очередь всех кто перекрывает Москву на спецтрассе, где стоишь по 2 часа...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.