Дмитрий Медведев меняет лексику и пытается стать «крутым парнем»

В речах президента России все чаще проскальзывают «путинские нотки». Как заметила газета «Ведомости», на прошлой неделе глава государства дважды выступил в новом для себя образе.

Как отмечает издание, ранее в лексике Медведева не было ничего похожего на «мочить в сортире »или «жевать сопли», но на встрече с руководителями трех федеральных телеканалов все изменилось. Президент пообещал найти «уродов», виновных в пермской трагедии, не жалеть «отморозков», «прихлопнуть» незаконные игорные клубы и не дать «борзеть» производителям лекарств.

«Ведомости» напоминают, что ранее Дмитрий Медведев уже пытался говорить «доходчиво». Например, на июньском заседании Совета безопасности он сказал об «уродах, которые гадить приезжают на нашей территории». Между тем просторечие, фамильярность и игнорирование норм языка плохо сочетаются с интеллигентным образом Медведева и его биографией, отмечают «Ведомости».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 29 декабря 2009, 01:50
Имитация всегда смешна. В нашем случае, и трагична. Например, перестали «кошмарить бизнес», а теперь позакрывали по всей стране кафе, рестораны — от усердия.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.