Сотрудники Сбербанка и Пенсионного фонда России обворовывали умерших москвичей

Две сотрудницы Пенсионного фонда России снабжали информацией о спящих счетах двух операционисток Мещанского отделения № 7811 Сбербанка, с помощью которой с января по октябрь этого года вторые сняли со счетов умерших вкладчиков 2,5 млн рублей.

По жалобе родственников одного из умерших пенсионеров, в октябре 2009-го в рамках служебного расследования служба безопасности Сбербанка вскрыла факты хищения средств со счетов клиентов Мещанского отделения Москвы, пишет сегодня газета «Ведомости», уточняя, что преступницы находили счета, по которым долго не проводились операции, проверяли, не числятся ли их владельцы умершими (для чего посылали в единый расчетный центр и ЗАГС письма, якобы за подписью одного из руководителей ПФР), и по подложным паспортным данным снимали с этих счетов деньги.
В пятницу суд дал санкцию на арест двух сотрудниц Пенсионного фонда России (ПФР) и двух операционисток Мещанского отделения № 7811 Сберегательного банка. Сейчас следствие выясняет, был ли к этому причастен кто-то из руководства ПФР.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 11:58
Замечательно! Зато наследники ждут годами, для того чтобы получить наследство умерших родственников.... а после этого выясняется, что деньги уже кто то оприходовал....
У нас «прекрасная банковская система» с «прекрасной защитой наших вкладов»... Воруйте дальше гопода банковские работники.....
Совет вкладчикам-держите ваши вклады в трехлитровой банке!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 12:13
Большой привет Герману Грефу от имени ограбленных наследников!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.