На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

20 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

В Москве бешеная собака покусала полсотни людей

В столичных в Кузьминках — в районе пересечения Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова — собака, нападая сзади, покусала 32 человека. Среди пострадавших трое детей. Отловленное животное умерло от бешенства через три дня.

По информации Life News, полученной в районном травмпункте, только за пятницу туда обратилось 29 укушенных граждан с идентичными травмами (укусы голени и голеностопа). Укусы почти все зажили, люди были привиты в травмпункте от бешенства. В пятницу в больнице вместе с усиленной бригадой врачей дежурил даже представитель Департамента здравоохранения Москвы. Ситуация под контролем префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова. Врачи полагают, что число пострадавших может возрасти до 50 человек.
Нападавшую на людей собаку отловили. Животное умерло через три дня. Причиной смерти стало бешенство. В травмпункте сообщили, что на животном был ошейник.
Теперь в Юго-Восточном округе идет отлов всех бродячих собак. У одной из пойманных также обнаружено бешенство.
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что все пострадавшие люди в больнице. Их жизнь вне опасности.
Ответственность за подобные инциденты главный санитарный врач возложил на москвичей, которые заводят животных, а потом выгоняют их из дома.

28 декабря 2009
Комментарии
  • mikle
  • 28 декабря 2009, 07:42
С одной стороны жалко собак, с другой — себя тоже жалеть надо. Зачем мне эти уколы и больница? Лучше уж отстрелять..
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 07:48
Надо расстреливать собак ! такие деньги на приюты тратятся ! а зачем? убивать сразу же ! застреливать прямо на улице ! я бы всех истребила !
  • sergeant
  • 28 декабря 2009, 07:48
с утра видел ещё одну,скорее всего из-за тепла бешенство началось.
  • mikle
  • 28 декабря 2009, 07:50
«Зачем мне эти уколы и больница? Лучше уж отстрелять..»

— тебя?
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 07:50
ИМХО все собаки без хозяев должны быть отловлены. Или расстреляны при попытке к бегству.
  • Александр
  • 28 декабря 2009, 07:51
«Зачем мне эти уколы и больница? Лучше уж отстрелять..»

— тебя?
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 07:52
у нас люди дурнее собак,может их начнем отстреливать?
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 07:52
По-вашему, и бомжей надо к стенке.
  • Тина
  • 28 декабря 2009, 07:54
ишь ты как все не хотят ответственность-то на себя принимать возложенную. конечно, отстрелять и трава не расти. цари природы, мля.
  • Solict
  • 28 декабря 2009, 08:01
Бездомным собакам в городе делать нечего , от них нужно избавляться любыми способами.

пы.сы. Вы «защитнички» животных, скольких приютили? Только языком пустозвонить!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:01
Себе в башку стрельните, мля, стрелки ... на одного бешеного урода меньше станет с каждым выстрелом !
  • Керим
  • 28 декабря 2009, 08:02
Да это всё понятно-плохие люди,плохие собаки,как обороняться то эффективно?
Мента позовёшь,он нахер пошлёт,сам чё-нить применишь-посодют,за жестокое обращение (те же любители бешеных псов хай подымут).Чё делать-то,а юристы?Ладно самого,а киндера с супругой как защитить?
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:06
Жалко, конечно, стрелять... Людей не меньше жалко на самом же деле... Нужно ввести ответственность тем, кто завел собаку, а потом выгнал... Сложно это, и я пока слабо себе представляю, как это все реализовывать, но именно это и есть, наверно, шаг к цивилизованной жизне страны...
  • Мария
  • 28 декабря 2009, 08:06
В том то и дело, что если бы деньги, выделяемые на собак на них и шли, все было бы ок........ А там воруют , а потом собак стрелять.
Это не решит проблему, у нас люди — уроды- новых навыгоняют. Надо законодательство менять с обязательной регистрацией собак и уголовной ответственностью за жестокое обращение..
  • Александр
  • 28 декабря 2009, 08:07
Давно уже нужно всех бродячих собак уничтожить! И вообще запретить содержать собак на территории города!
  • Solict
  • 28 декабря 2009, 08:07
Пока собаки не загрызут какого нибудь чиновника или пол детского сада, проблемой никто не будет заниматься 100%
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:09
Собаки ни в чем не виноваты. Они самые добрые и преданные существа на земле. Виноваты люди, которые покупают хорошеньких щенков-тискаю их, играют...а когда собака вырастает, занимает много места, много ест...ее выкидывают на улицу. Бешенство-это болезнь, в которой виноваты хозяева..
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:09
Всех к стенке!!1 ололо
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:09
С себя начните, срелки херовы, сначала возьмут животное, а потом выкидывают. И вообще причем тут БОМЖЫ.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:10
да уж, лучше отстрелять, конечно, это же быстро и удобно, Вы безжалостные люди, как у Вас поднимается рука, когда животное смотрит на тебя своими грустными глазами. Сволочи
  • ПАР
  • 28 декабря 2009, 08:10
С бродячими собаками в Москве давно пора покончить. И питомники и стерилизация тут не помогут: бешенством может заболеть и стерилизованная собака. А если доблестные защитники животных так их любят — пусть организовывают питомники в частном порядке у себя на дачах. Я плачу налоги и не хочу, чтобы на эти деньги содержалась и плодилась свора, не дающая спать жителям всех близлежащих домов. Лучше б лишний раз бомжей и малоимущих накормили. О людях надо думать, а не о потенциальных убийцах
  • Олег
  • 28 декабря 2009, 08:13
Количество собак давно уже перевалиловсякие нормы. Все газоны возле школ и детскиих садов засраны у же в течении нескольких лет. Владельцы собак вообще оборзели вконец, ставят их на одну линиию с детьми. Это просто ад како-то. У меня самого, прямо у магазина собака покусала беременную жену, хозяйка собаки даже не понимает, что это нонсенс, что в городе такого быть не должно. Пипец!!!!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:14
при чем тут бомжи? они что, кого-то покусали?
бесхозных животных на улице быть не должно- это факт, другой вопрос каким образом проблема решается, а способ прямо скажем, не самый гуманный
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:14
Незабывате люди добрые, самый главный враг крыс никто иной как те самые собачки которых вы хотите истребить ,убьете будете лечиться от бешеных крыс.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:15
Была в Европе несколько раз, там нет ни одной бродячей собаки. Все живут либо у хозяев, либо в приютах. То что у нас нет приютов для животных, говорит о нашей нищете не только материальной, но и моральной. Граждане, бешенство не лечится. Будьте бдительны. Людмила.
  • ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
  • 28 декабря 2009, 08:16
Необходимо СВОЕВРЕМЕННО вакцинировать домашних животных против инфекционных болезней!!! ОСОБЕННО,ПРОТИВ БЕШЕНСТВА!!! А так же,хорошо ПОДУМАТЬ,ПЕРЕД ТЕМ,КАК ЗАВЕСТИ ЖИВОТНОЕ В КВАРТИРЕ!!!
  • Гидромедцентр
  • 28 декабря 2009, 08:16
Надо отстреливать собак и кошек, ворон и голубей. Человек должен править миром! Всех зверей к стенке и РАССТРЕЛЯТЬ!!!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:16
да бросьте вы, не ловят они крыс- у нас во дворе их все кормят.... зато кошек всех пожрали- отсюда крысы
а котов рвать- у них инстинкт, видимо
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:17
Истребительница, тебя саму надо стерилизовать, чтобы все закончилось на тебе.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:17
Вас всех, суки расстрелять!!! а не собак, вы думаете хоть немного своими мозгами?, наказывать надо в первую очередь хозяев этих собак, которые это допустили, я в первую очередь башку сверну тому, кто отстреливает и глумится над собаками...
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:18
Самих расстрелять, кто рассуждает по поводу отстрела собак !
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:19
Как задолбали чертовы нытики-защитники прав животных. Будь люди поумнее немного, уже давно бы отсреляли всех наркоторговцев, бомжей, убийц, воров, Дискотеку 80-х, а не только бродящих животных. Гринписовцев ссаных по-хорошему нужно также отсреливать.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:20
ну отстрелите хозяев собак, проблема бешенства решится?
вы ж свою голову не поставите, если уже так случилось, что у нас в стране никто за выброшенное животное не несет ответственности!
а бесхозные животные представляют опасность, не говорю что все поголовно, но...
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:22
бомжей стрелять не надо, они не мешают, и не все они по доброй воли бомжами стали
  • Seddi
  • 28 декабря 2009, 08:22
Все эти защитники говорят хорошо, пока в переулке собака за попу его не укусит. У нас мужика свора человека загрызла, менты приезжали до этого говорили не видим собак. Им нету дела. Мужик пошел и пристрелил парочку, 2 года условно дали.....
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:23
многие мамочки и папочки дозволяют врачам-убийцам разрывать на части своих еще не рожденных детишек, но зато очень любят собачек...
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:24
Собаки считаются безгрешными и свободными. А грешные мы люди, закрываем их в квартирах, потом бросаем. Троекуров тоже любил собак , но у него была псарня. Если нас посадить в берлогу , мы тоже озвереем.
  • RuBo
  • 28 декабря 2009, 08:25
«Бездомным собакам в городе делать нечего , от них нужно избавляться любыми способами.!»
Городам в природе делать нечего, вот от чего избавляться нужно в первую очередь. Людей на земле уже больше нормы на 5 миллиардов. Они полностью уничтожили множество видов животных, множество других на грани. И это еще не предел, твари продолжают размножаться.

«Да это всё понятно-плохие люди,плохие собаки,как обороняться то эффективно?»
Обороняться также как вы от агрессивных людей обороняетесь. Вы же не отстреливаете всех подозрительных людей заранее.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:27
Точно кризис в мозгах!! Собак расстреливать????? Вы сами ж за себя отвественность нести не можете, а берете животное в дом, а потом просто на улицу выбрасываете!!!! А еще Гомосапиенсы! Валите просто все на государство,вроде как ОНО должно! А государство-то — это мы!!! В структурах такие же люди работают:«расстрелясты» — чуть что по людям да по собакам пострелять!!!! А что сам-то сделал? А есть люди, которые подбирают таких собак и кошек,лечат,прививают и пристраивают в хорошие руки, я в их числе!! ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ СВОЙ ВЫБОР САМ!!!! И, поверьте, вот это и выход -ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:28
RuBo пять баллов)))))
А вы как, себя не относите к тем, кого больше нормы?
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:30
Животных жалко, людей тоже жалко. Нелюдей — не жалко! Разве виноват пёса что его выкинули из дома? Себя поставте на его место — выкинули Вас в тайгу , или пустыню, как выжить в незнакомой среде, подчас очень враждебной? Мы люди, нам легче — цари природы, высшие существа! Невольно вспомнилось — чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. В наших городах, с антисанитарией можно сказать срашно! Посмотрите как ведут себя водители — при наличии пепельниц в авто, из окон летят на дорогу и окурки и пачки и фантики. А свалки во дворах? Не говорю что везде, но очень много. Крыс господа разводим, да и другую заразу в придачу! Отстреливать собак нет, скорее усыплять. Гуманность господа главное гуманность!
  • Нужно по закону.
  • 28 декабря 2009, 08:37
Проблему можно решить, только приняв закон об обязательной регистрации домашних животных (собак и кошек). Регистрация должна обязывать постановку на учёт всех опасных животных, независимо от пароды. Снятие с учёта животного должно происходить только по справке о смерти от ветврача. За нарушение этих правил значительный не символический штраф. За сбежавшее (утерянное) животное, снятие с регистрации по заявлению хозяина, но, при этом сумма штрафа должна быть ещё больше.
Ответственные за животных люди от этих правил не пострадаю, а остальные должны крепко подумать, прежде чем покупать щенка или котёнка.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 08:43
Люди! по моему мир вобще сошел с ума! действительно «тетеньки» лилеющие своих питемцев — ДУРЫ! своих детей надо иметь... а потом ы говорим о демографическом кризисе.......
Гринписовцы! — ставить жизнь человека на равне с жизнью бездомной собаки ... вам бы понравилось если выбирали между вашей жизнью и жазнью пса???
а от дворовых собак надо избавляться- как бы печально это не было, но когда стая собак насмерть закусывает РЕБЕНКА — это ПРОБЛЕМА не только общества а ГОСУДАРСТВА!
  • ПАР
  • 28 декабря 2009, 09:19
Да, «пёса» ни в чем не виноват, согласен. Вот только когда такие «пёсы» проголодаются, да соберутся в стаю, да когда у какой-нибудь из сук течка... Посмотрел бы я на Вас, Неизвестная персона, как бы Вы запели, окажись Вы поблизости. И не надейтесь на личное обаяние: эти «пёсы» будут рассматривать Вас исключительно с гастронимической точки зрения
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:39
От самого себя человек пострадал в миллиарды раз тяжелее, чем от уличной бешеной собаки. У нас сейчас в России даже террористов, которые намерено убивают десятки людей, не расстреливают, а вы хотите истребить бродячих собак... типа деньги на приюты тратятся! После таких заявлений приходится думать, кого же всё таки нужно отстреливать....
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:44
Собаки — это нечисть! Это даже нельзя назвать животными. Хуже крас. Истре***ть любыми доступными методами. А этих сук, что защищают собак — в клетки к бешеным псам, на съедение. Одного бы такого засунуть — срузу узнал бы, что такое хорошая собачка.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:44
С БОМЖами в Москве давно пора покончить. Это разносчики туберкулеза, педикулеза и прочих «прелестей». Я плачу налоги и не хочу, чтобы на эти деньги содержалась и плодилась свора, не дающая передвигаться в метро и спокойно ходить по улице. А если доблестные защитники прав человека так их любят — пусть приютят по парочке БОМЖей в частном порядке у себя на дачах.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:45
все беды в мире только от людей!!!!!!!!!!ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ВСЕ ЗАСТРЕЛИМСЯ.ФЛОРА И ФАУНА СКАЖЕТ НАМ СПАСИБО
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:45
а я вообще против того что «продлили» мараторий на смертную казнь.....
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:47
Ответственность нужно вводить для тех уродов, которые животных заводят, а потом выбрасывают. Конечно, во всем виноваты животные. Они ж ружье взять не могут и умников жестоких отстрелять. «Человек должен править миром!» — большей тупости и самонадеянности встретить сложно. Человек уже направился миром, отсюда и бродячие животные, и глобальное потепление и прочие прелести современной экологии. Жизнь собаке не вы дали, не вам ее и отнимать. Не дай Бог человек с такими моральными принципами, бессердечностью и жестокостью начнет править не миром, а хотя бы каким-нибудь ее участком, избавляясь от любой проблемы путем физического ее устранения. Начинается все с малого. Если человек жесток по отношению к животному, то он жесток в принципе. Если жизнь животного для него не имеет ценности, то и жизнь другого для него ничто.
  • Алексей
  • 28 декабря 2009, 09:48
Самое страшное и отвратительное животное-человек!Из-за него на планете все беды!Надо правильно воспитывать детей,чтобы улучшить жизнь нашему,в большинстве своем, скотскому народу...иначе мы сами вымрем или собаки съедят:)
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:49
«бомжей стрелять не надо, они не мешают, и не все они по доброй воли бомжами стали» Человек существо разумное!!! Собака тем более не по своей воле бездомная!
А ты по курской походи и они тебе замешают. Эти туниядцы и пьянчуги! Кто не по своей воле стал бездомным, не каждый опускается так. Они хуже животных, хотя от природы были существами разумными! Они ужасны!
Но отстрелять всех это не выход. Надо просто, чтобы все были пристроены и при деле! Создать общий питомник, каждому бомжу по собаке и работе (и пусть там будет сухой закон)! )))
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:51
Надо вводить, как в Китае, ежегодный налог на содержание собаки в доме. Может, тогда задумались бы люди:заводить им животное или нет. Не платишь налог? Куда собаку дел? Если умерла — предоставь справку из ветлечебницы. Давайте цивилизовано подходить к этому вопросу. Даже в Москве не редки случаи, когда хозяева хоронят своих питомцев во дворах домов. Гуляешь с собакой без намордника — штраф. В районе Фили-Давыдково перед приездом мэра установили в одном дворе урны для собачьих какашек. Народ до сих пор удивляется, что это и зачем:) У домашней собаки должен быть паспорт со всеми прививками (в том числе и от бешенства). Все эти вопросы надо решать на уровне законодательства Москвы, господа.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:55
«Все эти вопросы надо решать на уровне законодательства Москвы, господа. » — интересно а Мерию Мсоквы это вообще интересует или нет?? может просто на это нельзя «лапу нагреть» — вотЪ и не занимаются такими вопросами ))
  • Victor
  • 28 декабря 2009, 09:57
Пора запретить вообще в городах опасные виды животных, для какой цели они там? Заниматься животными, как и всем остальным, должны профессионалы. Хочешь собачку — пройди обучение как с ней обращаться, а регистрация, то конечно обязательно должна быть, со всеми вытекающими последствиями в виде штрафов при утере собаки и т.д. А защитникам животных надо заниматься не тупыми высказываниями на форумах про жалостливые глаза собачки(посмотрели бы в глаза покусанного ребенка или не дай Бог, в глаза родителей чьего ребенка загрызли эти «жалостливые» собачки), а надо помнить что животные остаются животными, даже если живут с людьми, и объяснять это другим людям , детям и родителям об ответственности перед животными(да и людьми рядом живущими) и опасности животных для людей.
Вот тогда возможно был бы толк от этих «защитников».
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 09:58
«Ответственность нужно вводить для тех уродов...» А Вы, сударь (или сударыня) что, вегетерианец (вегетерианка)? Вы мясо или рыбу не едите? А это тоже жестокое обращение с животными. А вегетерианство — жестокое обращение с растениями. Им тоже жизнь дал Бог
  • Просто мама
  • 28 декабря 2009, 10:03
Согласна с тем, что нужно своих детей иметь т.к. потом на собачек времени не будет. Или 10 раз подумаешь, прежде чем завести. Да и правы те кто говорит, что собак нужно регистрировать, да еще и слюну брать, что бы было вместо паспорта или еще что-нибудь. Гринпис я не осуждаю, каждый имеет право на свои убеждения, однако если по городу бегает свора собак, то с этим нужно что-то делать если не отстреливать, то усыплять это более гуманно — правда какая тут гуманность в итоге все равно смерь. Можете меня осуждать только, если такая вот собачка нападет на вашего ребенка что ВЫ потом скажете — у вас есть лучшее предложение?! Ну тогда говорите, как эту проблему разрешить, ну хотя бы за месяц!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 10:04
Насколько я могу судить по своему району, собаки действительно жрут крыс. Не люблю ни тех, ни других, но собаки менее мерзкие. Наверное, можно было бы сделать некоторую альтернативу питомникам, распределяя бездомных собак по каким-нибудь гаражам, или стоянкам в качестве доп охраны, или типа того. А лишних, конечно же, надо расстреливать. Не понимаю, что так смущает защитников животных. Один вид истре***ет другой — это же естественный процесс.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 10:18
«Насколько я могу судить по своему району, собаки действительно жрут крыс.»
а кроме крыс « В Москве, по данным экологов, бродячих псов за последние годы развелось столько, что они уничтожили всю фауну. В Серебряном бору и других лесопарках столицы уничтожены популяции ежей, зайцев и лягушек.» (С)
  • Гриша
  • 28 декабря 2009, 10:21
А интересно, покусал ли пёс кого-нибудь из защитников собак или, как всегда, мимо цели.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 10:22
скоро будет сообщение — «... по данным экологов, бродячих псов за последние годы развелось столько, что они уничтожили не только всю фауну, но и поставили под угрозу выживание человечества»
)))))))))))))))))
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 10:24
Про фауну — смешно:) А человек на фауну и флору — благотворно влияет?
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 10:30
Согласен. Всех собак застрелить. Это жуткая опасность для человечества. И еще что-то надо делать с водителями. Сколько народу гибнет на дорогах. Хорошо бы законодательно отменить частное автовладение.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 11:24
Интересно, откуда у русских такое фанатичное восхищение собаками? За жизнь собаки не задумываясь отдадут жизнь человека. А ведь собака животное поганенькое... Подлое, продажное, злобное... Вспомните случаи, когда глупые старухи кормили бездомных собак, а те потом их же и сожрали...Ну и где здесь так называемая собачья верность, а? Может ещё скажете, что собака — друг человека? Чушь всё это!!!!!!! Ненавижу такие вот фанатичные советские фльмы, типа Мухтара!!!!!...
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 11:24
Отстреляете собак — придут лисы из леса. Тоже бешеные. :)


Может их не отстреливать, а прививать от бешенства?
Ну а с бешеными собаками/лисами они уж как-нибудь сами разберутся. По-собачьи. :)

Ну, и чумные крысы — это так, мелочь... Правда, это ближе к кошачьему роду-племени...
=============
«Проблему можно решить, только приняв закон об обязательной регистрации домашних животных (собак и кошек). Регистрация должна обязывать постановку на учёт всех опасных животных, независимо от пароды. Снятие с учёта животного должно происходить только по справке о смерти от ветврача. За нарушение этих правил значительный не символический штраф. За сбежавшее (утерянное) животное, снятие с регистрации по заявлению хозяина, но, при этом сумма штрафа должна быть ещё больше.
Ответственные за животных люди от этих правил не пострадаю, а остальные должны крепко подумать, прежде чем покупать щенка или котёнка.»

Хм... Ты в какой стране живешь? ГАИ тебя ничему не научило?
  • Дина
  • 28 декабря 2009, 12:41
неуважаемый ПАР, потенциальный убийца — это человек, и в частности такая сволочь, как все, которые тут предлагают итре***ть животных! Вот они, эти агрессивные и тупые уроды (люди!) и есть убийцы!!!!!!!!!! Это люди, тупые, жадные, злые, наглые, сомолюбивые эгоисты все свое многовековое существование убивают себе подобных!!!!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 12:42
истре***ть....
  • Solict
  • 28 декабря 2009, 13:28
«Городам в природе делать нечего, вот от чего избавляться нужно в первую очередь. Людей на земле уже больше нормы на 5 миллиардов. Они полностью уничтожили множество видов животных, множество других на грани. И это еще не предел, твари продолжают размножаться.»
Природа сама разберется, когда будет больше нормы и при этом не у кого не спросит разрешения.

Оптимальный вариант, это ввод государством Лицензий(паспортов) на собак. Хочешь держать питомца? Плати налог! А уж на эти налоги «Мы» будем содержать в питомниках бездомных собак.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 13:53
Собак в Кузьминках и Выхино столько,что пройти невозможно. Спят ,едят,размножаются прамо в переходах метро. Страшно пройти. Огромные стаи бегают по лесу в Жулебино,тоже гулять по лесу страшно. Создаются питомники на них тратят огромные деньги. А зачем?Деньги что-ли деть некуда.Кто очень милосердный пусть себе заберут домой. Но бродячих собак в городе быть не должно,ни стерилизованных ни каких. От того что их стерилизуют они кусатся не перстают.
  • ната
  • 28 декабря 2009, 14:00
Да, Гриша,я была когда-то тоже покусана собаками, но от этого не стала меньше любить их.Обозлённость была только первое время и то на стаи.Понятно, что надо что-то предпринимать, но цивилизованным способом!
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 14:06
Кто вам сказал что кто-то заводит,а потом выбрасывает собак на улицу. Вы таких знаете? Их никто не выбрасывает,а они размножаются в геометрической прогрессии. У дворняжки родятся по 9-12 щенков. А таких дворняжек пруд пруди.Они стаями бегают. Жалко лес. Там нет больше никакой живности,кроме собак.
  • Неизвестная персона
  • 28 декабря 2009, 15:39
«Человек существо разумное!!! Собака тем более не по своей воле бездомная!
А ты по курской походи и они тебе замешают. Эти туниядцы и пьянчуги! Кто не по своей воле стал бездомным, не каждый опускается так. Они хуже животных, хотя от природы были существами разумными! Они ужасны!
Но отстрелять всех это не выход. Надо просто, чтобы все были пристроены и при деле! Создать общий питомник, каждому бомжу по собаке и работе (и пусть там будет сухой закон)! )))»

Я хожу по курской и они мне не мешают, это раз, во вторых не ты, а вы, в третьих не все из них туниядцы и пьяницы, это вы всех под одну гребенку.... Вообще есть как вы их называете- питомники для бомжей, только не все туда идут...
И попробуйте в таком случае пристроить всех собак бездомных, хотя бы в кузьминках, чтоб при деле были, а бомжей с курского- я пристрою, после вас -))
  • Гриша
  • 28 декабря 2009, 17:14
Ната, видно Вас просто мало покусали, но ничего, всё ещё впереди, а там Вам будет видно каким способом лучше избавляться от собак — цивилизованным или эффективным. Я, кстати, не вижу разницы между беспризорными и хозяйскими собаками. Искусали мою дочь и разорвали моего кота вполне домашние «друзья» человека.
  • Ната
  • 28 декабря 2009, 19:50
Гриша, отчасти с Вами соглашаюсь. И от хозяйских собак вреда бывает не меньше, может больше. В таких случаях и надо спрашивать с хозяина, причём жёстко!