Свидетелей по делу ЮКОСа запугивают

Басманный райсуд Москвы начал рассмотрение ходатайства следствия о заочном аресте для последующей экстрадиции из Великобритании бывшего главного казначея НК ЮКОС Андрея Леоновича.

По версии обвинения, Андрей Леонович входил в организованную группу во главе с Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым
Защита полагает, что следствие вспомнило о господине Леоновиче, еще в 2004 году перебравшемся в Великобританию, чтобы оказать давление на свидетелей по делу господ Ходорковского и Лебедева.
«Начиная преследование господина Леоновича в Британии, следствие дает понять бывшим сотрудникам ЮКОСа, что каждый из них может превратиться из свидетеля по делу в обвиняемого, если не даст нужных показаний против своих бывших руководителей», — заявил адвокат Леоновича Алексей Дудник.
Ходатайство о заочном аресте 41-летнего экс-руководителя казначейства компании «ЮКОС-Москва», управлявшей работой всего нефтяного холдинга Андрея Леоновича, начали рассматривать в Басманном суде еще 11 декабря. Однако заседание было перенесено из-за неподготовленности к процессу обвинения. Вчерашнее заседание перенесли по той же причине. Следующее заседание суда назначено на 22 декабря, пишет сегодня газета «Коммерсант».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.