Оппозиционер серьезно ранил Берлускони: в ближайшее время его точно не выпишут из больницы

В результате воскресного нападения премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пострадал серьезнее, чем предполагалось ранее. Его лечащий врач Альберто Дзангрилло сообщил, что выписан из больницы глава государства будет не ранее вторника.

Сейчас Берлускони находится в больнице «Сан-Раффаэле» в Милане. У него сломан нос, серьезно повреждены два зуба и губа, в результате чего он потерял много крови. Врачи лечат его антибиотиками и анальгетиками. По мнению медиков, операцию премьеру делать не нужно.

Напомним, вчера в Милане Берлускони выступал на митинге в поддержку своей партии «Народ Свободы». После этого через толпу в сопровождении охраны он направился к своей машине, но по пути молодой человек Массимо Тарталья с двухметрового расстояния бросил в премьера тяжелой статуэткой, нанеся серьезные повреждения лицу политика.

Метателя статуэтки тут же задержали. Сейчас он находится в миланской тюрьме «Сан-Витторе». Полиция выяснила, что ранее он в правонарушениях замечен не был, однако прошел курс психиатрического лечения.

Сам Тарталья заявил, что совершил свой поступок, потому что был не согласен с политикой нынешнего руководства Италии и, в частности, Берлускони.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.