Футболисты Березуцкие готовятся к иску против программы «Человек и закон»

Александр Петров, адвокат братьев Алексея и Василия Березуцких, футболистов сборной России по футболу, заявил сегодня, что готовит иск в суд о защите чести и достоинства своих клиентов, якобы оскорбленных передачей «Человек и закон».

Напомним, на прошлой неделе аналитическая телепрограмма «Человек и закон» выпустила сюжет о том, как проводили свободное время члены российской сборной накануне решающего матча со Словенией, который в итоге был проигран, что лишило Россию путевки на ближайший чемпионат мира. По сведениям журналистов, футболисты перед ответственной игрой всю ночь кутили в московском отеле «Мариотт Гранд» и ближайшем кафе. Они распивали алкогольные напитки и курили кальян.

В качестве доказательств программа приводит съемки скрытой камерой разговоров с работниками отеля и кафе, которые и рассказывают о пьянке спортсменов.

Футболисты Березуцкие, имена которых также упоминаются в сюжете, решили подать иск в суд и требовать опровержения ложной, по их словам, информации. Кроме того, они сейчас размышляют, выдвигать ли в качестве требований по иску компенсацию морального вреда, и, если выдвигать, то в каком объеме.

По словам Петрова, пока идет лишь подготовка к иску, собираются доказательства и принимается решение, в какой суд обращаться: арбитражный или общей юрисдикции.

Российский футбольный союз вскоре после выхода скандального сюжета обратился к руководству программы и отеля «Мариотт Гранд» за разъяснениями. Программа «Человек и закон» в ответ уже заявила, что дополнительных доказательств предоставлять не будет, а ранее ведущий программы Алексей Пиманов говорил, что в суде предоставит дополнительные свидетельства.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 декабря 2009, 12:02
что пробухали чм))) ни чо еще евро впереди!!! короче надо у нас чм проводить и тогда мы будем в ^^равном^^ положении респект Мутко!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.