Казалось бы, при чем здесь Магнитский?

Руководство ФСИН заявляет, что увольнения высокопоставленных сотрудников не связаны со смертью юриста в следственном изоляторе.

Официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний РФ Александр Кромин заявил, что снятие с постов ряда высокопоставленных сотрудников ведомства никак не связано со смертью в СИЗО «Бутырка» юриста инвестиционного фонда «Эрмитаж Кэпитал Менеджмент» Сергея Магнитского. По словам Кромина, «в их работе в результате проведенной служебной проверки были выявлены системные нарушения, связанные с обеспечением медицинской помощи».

Напомним, что указом президента РФ от исполняемых обязанностей были отстранены глава Управления следственных изоляторов и тюрем ФСИН России генерал-майор Валерий Телюх, руководитель Управления ФСИН по Москве генерал-майор Владимир Давыдов и начальник медицинского управления ФСИН полковник Владимир Троицкий.

Сергей Магнитский умер 16 ноября в Бутырском следственном изоляторе в результате обострения хронического заболевания. Он неоднократно обращался в администрацию СИЗО с просьбами об оказании медицинской помощи, однако удовлетворены они не были.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.