Адвокат совладельца сгоревшего клуба «Хромая лошадь» обжаловал арест своего клиента

Арест соучредителя печально известного пермского ночного клуба «Хромая Лошадь» Анатолия Зака сегодня был обжалован его адвокатом Игорем Кашиным. Жалоба направлена в Пермский краевой суд.

Меру пресечения в виде заключения под стражу избрал Ленинский районный суд Перми. Такое решение суд принял в связи с тем, что Зака, как и двоих других руководителей «Хромой лошади», обвинили в несоблюдении правил пожарной безопасности, что привело к гибели людей. Кроме них также арестован владелец компании, предоставившей пиротехнику для огненного шоу.

Отметим, сегодня стало известно, что в 36-й столичной клинике скончался основной владелец злополучного клуба. Он был в своем заведении в ночь пожара и получил многочисленные ожоги и ранения. В Москву его доставили в критическом состоянии.

Напомним, 5 декабря в клубе «Хромая лошадь» произошел крупный пожар, начавшийся во время пиротехнического шоу. Из 300 гостей заведения погибли 125 человек и более 100 пострадали.

Кроме того, своих постов лишился ряд высокопоставленных чиновников Пермского края. В отставку подал мэр города, краевое правительство, глава МЧС РФ Сергей Шойгу уволил руководство противопожарной службы края.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 9 декабря 2009, 23:24
«Шойгу уволил руководство противопожарной службы края» как офицер он бы и сам должен подать в отставку, как руководитель ведомства АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делающего для предотвращения таких трагедий. содержать на деньги налогоплательщиков огромное министерство которое кроме выгребания трупов ничего больше делать не умеет — преступление государственного масштаба!
  • Неизвестная персона
  • 10 декабря 2009, 16:26
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.