Из-за пожара в «Хромой лошади» в отставку уходят мэр Перми и правительство области

Мэр Перми Аркадий Кац намерен досрочно уйти в отставку в связи с трагедией в ночном клубе «Хромая лошадь», где 5 декабря во время пожара погибло более 110 человек. На сегодняшний день жертвами пожара считают уже 124 человека.

Глава администрации города направил соответствующее обращение в городскую думу, которая рассмотрит возможность досрочного ухода мэра.

Ранее правительство Пермской области также заявило о своем самороспуске по той же причине. Глава региона Олег Чиркунов принял это решение, однако формирования нового кабинета министров оставил до окончания всех следственный мероприятий по пожару в «Хромой лошади». До тех пор нынешние региональные министры продолжат выполнять свою работу, но в статусе исполняющих обязанности.

Окончательно были отстранены лишь три министра: министр развития предпринимательства и торговли Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов. Такое решение было принято для обеспечения объективности расследования обстоятельств пожара в клубе.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 9 декабря 2009, 15:49
Министр общественной безопасности Пермского края Орлов Игорь все время брал мзду за покровительство элитных ресторанов Перми и по сей день сутенеры Перми заносят ему в конверте зеленные американские денюшки. Следователям нужно глубже копать и успех будет на лицо. За проституток Орлов брал взятки еще будуч начальником городского УВД. Так же начальник Ленинского РоВД берет мзду у комерсов Ленинского района полковник милиции Заббаров. У них целая сеть мздаимство у коммерсантов.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.