«Закон о торговле» рассмотрят в пятницу

Госдума перенесла на 11 декабря рассмотрение во втором чтении законопроекта «Об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ», вызвавшего разногласия между правительством и Администрацией президента, планировавшееся на сегодня.

Законопроект описывает методы и правила регулирования торговой деятельности, в том числе устанавливает требования к ее организации, оговаривает вопросы антимонопольного регулирования, государственного контроля, передает РИА «Новости». Депутаты одобрили в первом чтении документ, разработка которого «буксовала» из-за ведомственных разногласий несколько лет, в сентябре этого года под давлением премьер-министра.
Однако эксперты Администрации президента нашли в законопроекте множество недостатков. Несмотря на это, вчера первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, курирующий АПК, заявил, что не допустит изменения законопроекта о торговле. По его словам, сложности с принятием документа связаны с активным противодействием представителей торговых сетей. Зубков выразил надежду, что удастся принять документ, учитывающий интересы сельхозпроизводителей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.