Шойгу уволил руководство противопожарного ведомства Перми в связи с трагедией в «Хромой лошади»

Директор департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрий Дешевых сообщил об отстранении от занимаемых должностей руководства Госпожнадзора Пермского края в связи с трагедией в ночном клубе «Хромая лошадь», где в пожаре погибло не менее 118 человек.

Решение об увольнении главы пермского Госпожнадзора и его шестерых подчиненных принял глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Эти кадровые решения пояснил Дешевых. Он сказал, что руководство пермского противопожарного ведомства из наружной рекламы наверняка знало о предстоящей вечеринке в ночном клубе с использованием пиротехники, однако ничего в связи с этим очевидным нарушением правил безопасности не предприняло. «Инспекторы не проявили свой гражданский и профессиональный долг», — сказал чиновник.

Напомним, крупнейший пожар произошел в Перми в ночь на 5 декабря в клубе-ресторане «Хромая лошадь». В ту трагическую ночь в развлекательном заведении проходило шоу с использованием пиротехники. В результате загорелся потолок, и пламя моментально охватило все помещение, где отдыхали более 300 человек. В давке от удушья и огня погибли 118 человек, более сотни получили различные ранения.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Арестованы три представителя руководства клуба, а также директор компании, предоставившей пиротехнику.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.