В больницах Перми скончались еще четверо пострадавших при пожаре в кафе «Хромая лошадь»

Сегодня ночью в больницах Перми умерли еще четверо пострадавших при пожаре, произошедшем 5 декабря в клубе «Хромая лошадь». Таким образом, число жертв пожара увеличилось до 117 человек.

Сергей Ковалев (1959 г.р.) и Оксана Дементьева (1983 г.р.) умерли в ожоговом центре Перми, Идрисова Ирина (1982 г.р.) Меркурьева Елена (27 лет) — в медсанчасти №1 Перми, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.
В результате пожара в ночь на 5 декабря в пермском ночном клубе пострадали более 120 человек. Авиарейсами в медучреждения других городов были отправлены 100 человек, из них 65 — в больницы Москвы, 28 — Санкт-Петербурга, 7 — Челябинска. Состояние всех госпитализированных — тяжелое и крайне тяжелое, они получили тяжелейшие ожоги поверхности тела, верхних дыхательных путей, отравления продуктами горения, а также различные травмы.
Между тем премьер-министр РФ, выступивший минувшей ночью на совещании в Перми, заявил, что в медучреждениях Пермского края было недостаточно препаратов и оборудования для лечения людей даже в обычных условиях.
«По докладам Минздравсоцразвития, в системе здравоохранения края не было даже того, что должно быть», — сказал Владимир Путин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.