Yota блокировала доступ москвичей к оппозиционным сайтам

WiMax-оператор «Скартел», работающий под брендом Yota, на несколько дней заблокировал для абонентов доступ к оппозиционным сайтам kasparov.ru, nazbol.ru, kavkazcenter.ru, newtimes.ru, сайту движения «Солидарность» rusolidarnost.ru, rufront.ru.

Об этом сегодня пишет газета «Ведомости». Комментируя изданию происшествие, гендиректор «Скартела» Денис Свердлов поясняет, что 5 ноября его компания получила предостережение от прокуратуры Центрального округа Петербурга, рекомендовавшей закрыть доступ к сайтам экстремистской направленности. «Как законопослушная компания мы выполнили предписание прокуратуры», — говорит Свердлов.
Хочется отметить, что к вечеру воскресенья доступ ко всем вышеперечисленным ресурсам, кроме kavkazcenter.ru, числящегося в списке Минюста, был восстановлен. А в ночь с воскресенья на понедельник в сообществе yota_ru на сервере livejournal.com был опубликован официальный комментарий «Скартела», в котором Денис Свердлов написал, что отсутствие доступа к некоторым сайтам наблюдалось лишь у абонентов с IP-адресами 109.188.0.0/16. Оно, в свою очередь, вызвано тем, что эти IP-адреса введены в эксплуатацию относительно недавно и на многих сайтах они входят в перечень фильтруемых диапазонов IP.

Комментарии

  • Чукин Евгений Александрович.
  • 7 декабря 2009, 11:29
(Медведев) Путин – это «доктор» убийца граждан России.

Прожиточный минимум – это гробовые гражданам РФ от «доктора» убийцы Путина (Медведева).
Путин и Медведев (тандем – понятно, все) — это особо изощренные убийцы, которые лично и через законодательство убивают граждан России, способы убийства: установление прожиточного минимума в стране РФ (гробовые), уничтожение промышленности, Путин и Медведев – это наркобароны в стране РФ, и так далее.
Путин и Медведев инородцы, они тщательно скрывают свою истинную национальность и выдают себя за русских, при этом русских в своих делах и выступлениях где – либо всячески оскор***ют и унижают умышлено, чтобы они потеряли веру в себя (неплохо инородцы работают).
Лечить — можно только человек обеспеченных или богатых.
Лечить — можно только человек, кто не только материально обеспечен, а старается и следит за своим здоровьем.
Лечить — нельзя человек, кто является нищий или малообеспеченный, так как он не получает необходимое количество калорий в своем пищевом рационе.
Лечить — нельзя человек нищий или малообеспеченный, так как он уже приговорен правительством РФ к медленной и мучительной смерти.
Лечить – значит поддерживать организм человек в нормальном состоянии.
Лечить – человек лечить можно, а зачем, так как в конце пути человек кладбище находится для телеса, а для нелюдь или мракобес (душа определение не правильное). Ад ждет.
Евгений Чукин.
  • Чукин Евгений Александрович.
  • 7 декабря 2009, 12:21
Путин и Медведев – это те, кто убивает граждан РФ на основании законов издаваемых правительством РФ.

Законопослушный – это человек, кто может в любой момент тебя обмануть.
- это человек, кто боится быть пойман при несоблюдении законодательства.
- это человек, кто при сильной власти старается быть законопослушный, а при ослабленной власти будет красть, обманывать, убивать.
- соблюдает закон только тогда, когда не соблюдение закона, неотвратимо наказывается, как только создается возможность не выполнять закон, человек его не выполняет, так, всегда.
Власть — это иллюзия, что человек что-то может.
Власть — это унижение человек.
Власть — это то, что заставляет человек подчиняться и делать с ним то, что он бы не сделал сам никогда, а именно, подчиняться правительству РФ, банде преступников
(инородцев).
Правительство РФ и олигархи – это банда инородцев.
Путин и Медведев – это убийцы граждан России. Отсюда вывод: раз все ты подчиняешься правительству и выполняешь его волю, то все ты такой же, как и они, убийцы.
подпись. Евгений Чукин. [email protected]

Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.