Владельцы сгоревшего клуба знали об опасности пожара

Владельцы сгоревшего клуба знали об опасности пожара
Очередная проверка пожарной инспекции должна была пройти в ночном клубе «Хромая лошадь» 7 декабря.
5 декабря 2009

Глава МЧС Сергей Шойгу в ходе совещания с президентом РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что клуб «Хромая лошадь», пожар в котором унес жизни 102 человек, до этого дважды был оштрафован за несоблюдение правил пожарной безопасности. Владельцы клуба заплатили штраф, но, видимо, требований инспекции не исполнили. Ежегодная проверка МЧС была запланирована на понедельник 7 декабря.
Президент отметил, что хозяева заведения должны быть наказаны по всей строгости закона.
Тем временем 88 посетителей и сотрудников клуба, пострадавших при пожаре, госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. 50 из них подключены к системе искусственного жизнеобеспечения. 19 человек, получивших особо тяжелые травмы, находятся в самолете, вылетевшем в полдень в Москву, так как в больницах Урала нет необходимого оборудования для их лечения.
Сегодня место трагедии посетили прибыли главы МЧС, МВД и министр здравоохранения. По словам Рашида Нургалиева, появившаяся в первые часы версия о теракте безосновательна — скорее всего, причиной пожара стал фейерверк, устроенный в заведении.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 5 декабря 2009, 13:43
Хозяева заплатили пожарникам два штрафа и устроили фейерверк накануне новой проверки? А самих-то в клубе наверняка не было.
  • Неизвестная персона
  • 6 декабря 2009, 03:05
Ну конечно, хозяева виноваты. А те пожарные инспектора, которые разрешили помещение использовать, под суд не пойдут? Тут в офисе огнетушителя недосчитаешься — приостановят деятельность нафиг. А заведение с одной дверью и четырьмя сотнями народу внутри, соломой облицованное, спокойно работало?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.