Абоненты МТС, не пользующиеся услугами связи, переводятся на тариф с оплатой 10 тыс. рублей в месяц

Для абонентов Москвы и Подмосковья МТС ввела новые правила: клиент, в течение пяти месяцев не пользующийся услугами связи и не пополняющий счет, автоматически переводится на тарифный план «Европейский» с оплатой 10 тыс. рублей в месяц.

Нововведение должно стимулировать людей, шесть месяцев не пользовавшихся платными услугами и не пополнявших баланс, за месяц до блокировки sim-карты к активным действиям остаться абонентом МТС или расторгнуть договор и забрать деньги со счета, пояснила газете «Ведомости» представитель МТС Ирина Осадчая, уточнив при этом, что новый тариф  авансовый. Списание по нему производится только при положительном балансе, накопления задолженности не происходит. «У МТС сейчас 3000 неактивных абонентов в Московском регионе. Все они за 10 дней были оповещены о новых правилах по sms, электронной почте и через сайт МТС. В среднем на балансе такого абонента числится около 1 тыс. рублей», —  приводит издание слова представителя МТС. То есть такие счета будут обнулены в течение нескольких дней, а договоры затем автоматически расторгнуты.

Издание отмечает, что «Вымпелком» и «Мегафон» давно используют автоматическое списание средств, но не так агрессивно. «Вымпелком» по истечении трех месяцев непользования начинает списывать абонентскую плату «за неактивность»  3 рубля в день, а «Мегафон» включает услугу «Сохранение номера» с абонентской платой, которая в большинстве регионов составляет несколько рублей в день, сообщили изданию представители компаний. Деньги перестают взиматься по достижении нулевого баланса.

Комментарии

  • Абонентка
  • 4 декабря 2009, 22:48
korrektura
Вот еще менее радостная ссылка на эту тему: http://exler.ru/blog/item/7280/#cut
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.