Решение об экстрадиции Чичваркина отложено до августа 2010 года

Лондонский суд перенес слушания по делу российского бизнесмена Евгения Чичваркина, являющегося в России фигурантом уголовного дела о похищении человека и вымогательстве денег, до 2 августа 2010 года.

Напомним, Чичваркин уехал из России в Великобританию в прошлые новогодние праздники. Именно тогда в России в отношении него было возбуждено уголовное дело, до этого он проходил в качестве свидетеля.
Вот уже почти год российская сторона добивается от Англии выдачи Чичваркина. Заседание по этому вопросу было намечено на сегодняшнее утро в Лондонском суде, однако по неизвестным причинам Чичваркин на заседание не явился, и было объявлено о выделении его дела в отдельное производство, заседание по которому должно было состояться сегодня днем.
Отметим, что вопросы об экстрадиции решаются в групповом порядке. Российский бизнесмен должен был прибыть сегодня утром в суд, где решали вопрос об выдачи еще 8 человек кроме него.
Российская прокуратура уже передала в Вестминстерский суд все документы-доводы в пользу необходимости выслать Чичваркина на родину для суда. Также в документах есть свидетельства того, что уголовное дело, фигурантом которого стал бизнесмен, возбуждено не по коммерческим или политическим мотивам. Кроме того, отправлен и ответ на возражения адвокатов предпринимателя.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.