В России по-прежнему бюджетные деньги на праздники тратят с размахом

Генпрокуратура и Следственный комитет закупают новогодних подарков на 4,1 млн и 5 млн рублей соответственно. Следователям крайне необходимы штофы и фужеры из хрусталя, а также «Герб России» со стразами Swarovski.

Прокуроры, в свою очередь, не могут встречать Новый год без наборов для виски и самоваров с ведомственной символикой. На всю эту праздничную
чушь чиновники тратят казенные деньги — заказы на сувениры, как обычно, размещены на сайтах госзакупок. Генпрокуратура заказала себе еще и набор элитной сувенирной продукции — на 15 млн рублей. Крайне необходимы борцам с коррупцией «блокноты VIP»
в кожаном переплете ручной работы, а также «ручка VIP», у которой должно быть «золотое перо 18К, полностью покрытое родием». Министерство энергетики гуляет скромнее: там к Новому году нужны 30
смартфонов Nokia E75, в среднем по 15 тыс. рублей штука.

«Недорого» панируют отдохнуть на Новый год и в Нижегородской области. На прием от имени губернатора зовут аниматоров и «не менее двух известных артистов зарубежной и российской эстрады». Общая стоимость гулянки — около 2,5 млн рублей. Бюджетных.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.