Четыре райсуда Москвы определили даты первых слушаний по жалобам «Яблока» на результаты выборов

В конце ноября состоятся первые слушания по четырем искам представителей партии «Яблоко», обжалующих результаты выборов в Мосгордуму. Предварительные беседы в Кунцевском, Басманном и Головинском райсудах состоятся 30 ноября, в Перовском — 1 декабря.

Напомним, на выборах в Московскую городскую думу ошеломляющую победу одержала партия «Единая Россия», заняв 32 из 35 депутатских мест. Оставшиеся три мандата достались КПРФ. «Яблоко» и другие участвовавшие в голосовании партии вовсе не прошли в парламент. С такими результатами выборов был связан демарш оппозиционных партий Госдумы РФ, покинувших в знак протеста против фальсификации итогов голосования зал заседаний.

Глава пресс-службы партии «Яблоко» Игорь Яковлев сообщил сегодня РИА «Новости», что известна также примерная дата предварительных заседаний в Таганском, Преображенском, Люблинском и Симоновском райсудах Москвы по другим искам партии. Они состоятся в начале декабря. Когда пройдут первые слушания в Мещанском и Замоскворецком райсудах, пока не известно.

Как отмечают представители «Яблока», они располагают многими доказательствами фальсификации выборов. В частности, на 192-м выборном участке столице избирательная комиссия не насчитала ни одного голоса за «Яблоко», однако там голосовал за себя лидер этой партии Сергей Митрохин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.